среда, 25 апреля 2012 г.

Альбом в стиле Агнешки. Часть 1

Конечно, все мы любим Агнешку!
Поэтому и я не осталась в стороне и принимаю участие в СП "Альбом в стиле Агнешки" Условия тут.
Поиграем? старт 15ого апреля:
Стиль автора всегда чувствуется, есть в нём и гармоничное сочетание цветов, и пропорциональное деление страниц, и сдержанность, и выразительность, и белоснежность белого, и много бумаги в горошек,  и белый шнур, и бордюры, и ... много ещё чего, проще самим посмотреть.

Подходя к этому заданию, для меня самым сложным был выбор бумаги, так как по моему мнению, не всякая бумага может поддержать её стиль ( пришла к этому выводу еще тут) , конечно позже я возьмусь и за другие сочетания цветов и украшений для подобных альбомов, а сейчас выбор пал на то, что давно зрело в закромах и в голове!
Тем более, что среди работ Агнешки так много вдохновляющих и ярких примеров!




Оказалось, что делать работу в соответствии с чьим-то стилем не так то просто! :)


воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Второй разворот детского альбома



Второй разворот: обязательное условие конверт или марки, воздушный змей или заборчик.
Пишу в спешке, сорри!



У меня вся страница в виде конверта (разворот внутри добавлю чуть позже)











Скетч для странички

May 2012 Issue Sketch Challenge!Welcome to the Scrap365 May 2012 Issue Sketch Challenge, the first of our new blog-based challenges!

CLOSING DATE FOR THIS CHALLENGE: 17th May 2012  


Первый разворот можно увидеть здесь.
Спасибо, что Вы со мной!

четверг, 19 апреля 2012 г.

Миник мальчишеский и радость конфетная!



Перед праздниками на меня свалилось счастье в виде конфеты от блога "Скрапим на радость!" и поскольку содержимое до конца было засекречено сюрприз получился на все сто!
Даже не поверилось в такое счастье!




И поскольку дитё спит, а на улице ливень, я пока любуюсь фотографиями, а это сокровище ждёт меня на почте....хм-м!
Зато появилась возможность выложить мальчишеский миник, сделанный в порыве радости по призыву того же  блога "Скрапим на радость!" .

Итак, мой взнос 12х12 на шесть разворотов в конкурс "Нашествие миников".




Двусторонние вкладыши-теги вставляются в страницы с окошками и предназначены для фотографий.

Фотографии вырезать фигурно не придется, достаточно просто наклеить  на вкладыши или вставить поверх в получившийся конверт.










 Вот! Спасибо за внимание и за то, что разделяете со мною эту радость!
А для тех, кто никогда не выигрывал конфеты, могу посоветовать вот что: соберите свою и подарите её одному из счастливчиков, тогда удача просто  вынуждена будет Вас заметить! На планете станет на одного счастливого и благодарного человека больше, или на два -ведь дарить подарки невероятно приятно!
И ещё посмотрите фильм "Заплати другому"!

среда, 18 апреля 2012 г.

СП Детский альбом с Таней Fleur








Последнее время тянет делать альбомы, но вечно чего-то не хватает, то материалов, то времени, то фотографий для выбора стиля и вдохновения,  то решимости или иными словами "пинка под...",
"Хватит!"- подумала я, и решилась на участие сразу в 2-х! :) совместных проектах по созданию альбомов (банеры на панельке), конечно, мне будет непросто выполнить взятые обязательства, однако, зная себя, именно это и заставляет меня их выполнять.

Вот мой первый разворот:

 Обязательные элементы - качели и флажки. Не знаю, удержусь ли я от порывов что-нибудь добавить, обычно стараюсь повторять некоторые элементы декора, однако, учитывая что задания поступают поэтапно, продумать всё наперёд почти невозможно, зато  так интересно!







Таня, спасибо, тебе за твою вдохновляющую работу, может быть, ты уже успела пожалеть, что затеяла это хлопотное дело, знай, несмотря ни на что, благодарных людей, красивых работ и воспоминаний всегда будет больше! :)

понедельник, 9 апреля 2012 г.

Японская мудрость.




Проект "Скрап Кадр" и фильм "Дом летающих кинжалов"


Нравятся мне эти задания!


Вот и кадр вдохновитель,

  хотя в подборке к заданию, каждый достоин  внимания.







С юных лет любила читать  мудрые мысли, высказанные знаменитыми личностями или выверенные целыми народами. Иногда в несколько слов можно уложить столько информации!

Поэтому я не могла пройти мимо, таких книг малюток (на фото рядом с книгами спичечный коробок) на очередной книжной выставке. Взяла их на подарки разным знакомым, хоть обложки были непрезентабельны, но для книг ведь главное это содержание, а обложки можно и переделать.


Задание "Как в книге"





И вот опять всё совпало! Брат в качестве поощерительного приза выиграл поездку в Японию, может быть я нахожусь в плену стереотипов, но мне всегда казалось, что японцы - удивительная нация, и многие факты с годами только укрепляют  уверенность, что это именно так, особенно после того, как они мужественно перенесли прошлогоднюю трагедию.

Брат уже много лет занимается продажей электроинструмента. В ассортименте среди прочего, всегда широко представлена продукция определённой марки японского производства, он досконально знает этот товар и легко может сравнить с любым конкурентом существующим на рынке, как специалист своего дела даёт квалифицированные советы покупателям при выборе и как любой профи любит тех покупателей, которые понимают что и для чего они спрашивают :))

Так вот он, со своим небольшим магазином, занял 1 место среди всех  фирм и сетей строительных супермаркетов торгующим этим инструментом, так как мудрые японцы рассматривали не количественные показатели (объёмы продаж, величины  торговых полок, количество дилерских точек, прибыль и пр), а качественные - приверженность, знание и подача информации о товаре, постоянство в сотрудничестве... Мда! Восток -дело тонкое! Очередной раз удивили и так приятно!

Вот решила подарить ему сборник японской мудрости, что бы в дальней дороге, было о чём поразмыслить! Чтобы было удобно пользоваться - оформила в виде брелока! Обложка в восточном стиле с цветами сакуры! Иероглиф - пудра для эмбосинга нанесённая с помощью трафарета, правда до конца не уверенна, что он японский и уж тем более не знаю что означает, может  брат расскажет, когда вернётся из поездки :)