четверг, 31 октября 2013 г.

Ещё одна блокното-книжеца.


  Напомню у Танюши в блоге призыв  к творческому эксперименту  - делаем блокното-книжецу-альбом, по опыту полученному ею на МК у дизайнера  Кэролин Пилер,  представителя торговой марки "Мелисса Франсез".

Вот ещё одна сложилась таким же образом.





.





пятница, 25 октября 2013 г.

Делаем вместе с Таней блокното-книжецу-альбом.

У Танюши в блоге призыв  к творческому эксперименту  - делаем блокното-книжецу-альбом, по опыту полученному ею на МК у дизайнера  Кэролин Пилер,  представителя торговой марки "Мелисса Франсез".

Таня делится своими впечатлениями, деталями и секретами создания. Вот такой штуки.Понятное дело, что она в стиле "шебби".))) 


Но у Танюшки, это книжеца уже не единственная, делается она быстро, и подходит для разных назначений, поэтому может быть создана в любом стиле, и любых размеров - главное усвоить и освоить конструкцию.
Для тех же кто принимает участие, Таня приготовила вот такой сюрприз:


Я засмотрелась на эту конструкцию сразу, хотя не все детали оригинала для меня приемлемы (фетр на корешке, например). Догадываюсь, что подобные конструкции Вы могли встречать и раньше, и МК говорят были, но меня зацепила конкретно эта.

Моя первая книжеца подобной сборки вовсе не "Шебби", но думаю это только начало)))


Обложка тканевая, но жесткая (клеила ткань клеем для декупажа по ткани).
Внутри три книжецы по 5 листов, среди которых скрап бумага, чистые листы для записей, конвертик-кармашек и тонкая, полупрозрачная бумага с приятной фактурой.















...

banner7

Магазин Scrapbooking.com.ua разыгрывает конфетку

candy_031013_2

четверг, 24 октября 2013 г.

Найти это изображение в Google)))


Всем привет! Я сегодня  просто так! Работы добавлю в другой раз.

А пока хочу поделиться с Вами небольшим открытием для самой себя, может и кто-то из Вас об этом ещё не знает, ведь как бывает, смотришь, чей-нибудь МК и думаешь: "Да я же тоже так делаю! И уже давно!",  а находятся люди, для которых это открытие, значит, не зря всё это!

Вот на днях редактировала фотографию, нажала кнопку менюшки и увидела пункт, на который раньше не обращала внимания (или его не было раньше 0_0), называется  "Найти это (или похожее) изображение в Google" (в разных местах пишет по разному, но принцип один и тот же). Вот  моё любопытство и заставило нажать.

Полезная вещь, скажу я Вам! 
Во первых Вы можете видеть, где используются ВАШИ снимки.
Во вторых, так можно выискать источник, первоисточник (правообладателя) этого (любого) изображения(иногда ну очень надо).
А в третьих, есть замечательный побочный эффект))) я вот например к своей фотографии в крайне левом углу, нашла несколько сотен похожих, причём на них как люди (разного возраста, пола, цвета кожи)  так и фотографии с животными в главной роли))).  И все похожи)))
Сортировка видимо идет по разным параметрам, цветосочетания, величина объектов на разных планах и тому подобное, короче забавное дополнение)))
Попробуйте со своим портретом)))

Да! Сегодня у меня добавился 200 Почитаемый Читатель))) Спасибо, Вам за всех ВАС!

Хочу ещё  напомнить о моей конфетке до 01,11)), тем кто ещё не в курсе.

 

Конфетка в честь открытия блога!



Конфетка в честь открытия блога!

 "Mari-art-scrap"! Нашим неизменным спонсором и "виновником" открытия является


суббота, 19 октября 2013 г.

Альбом принцессошный)))


Мой второй альбом с курсов! Выкладываю позже чем третий, главное выкладываю)))


Главные элементы декора - карты, карточки, картишки))) У меня это карты с принцессами. Итак, любители сладкого, прошу пожаловать.


Формат 20х30 см.


Разворот 1




Разворот 2



 

Разворот 3






Разворот 4




Разворот 5




Разворот 6




А в жизни он ещё красивее)))

 В альбоме нашли применения следующие материалы:



Wielki Bal - gra Piotruś