Чему научил меня скрап

Интересное дело, задумалась и пришла к выводу, что нужно это конспектировать. Это больше для себя (это же дневник), но может кому-то тоже будет интересно.

Буду добавлять по мере осознания, итак:

  1. С интересом познавать новое и принять, что в этом увлечении нет предела совершенству. Всегда найдётся что-то, чего  ещё не пробовал.
  2. Начала вести блог, изучив самостоятельно все инструкции и комментарии, хотя раньше не понимала целесообразности этого.
  3. Научилась сливать фотографии с фотоаппарата, раньше это делал муж.
  4. Научилась работать с редакторами фотографий, пусть не самыми крутыми, зато теперь и фотографирую по другому и сами снимки по иному воспринимаю.
  5. Учусь быть более вежливой и оставляю комментарии там, где мне понравилось.
  6. Нахожу новых интересных людей, друзей, единомышленников.
  7. Становлюсь "спецом" в бумаге, определяю на ощупь плотность, на глаз форматы, предполагаю как поведёт себя бумага при сгибании, разрыве, проклеивание и покраске.
  8. Начинаю ориентироваться в стилях , производителях, тенденциях и мастерах.
  9. Начинаю мечтать о многих вещах, в частности о большом  (или не очень) доме, где будет мой, не угол, а скорее кабинет, вернее мастерская, в которой, наконец, все мои сокровища, собранные за годы, найдут своё законное место и всегда будут под рукой. А ещё куча ящичков, полочек, комодиков, большие окна  и большой стол! Раньше боялась частных домов, много видела семей, где жизнь положили на его постройку, а в итоге он становился обузой одинокой старости или камнем преткновения для наследников. Вот меняю свои установки, опять же, благодаря этому увлечению.
  10. ...

5 комментариев:

  1. Анют, вот долго думала, ну куда же написать тебе, чтоб и слова мои не затерялись в обилии комментов, и чтоб в тему было... Пишу сюда. Не думаю, что это скрап научил тебя быть интересным человеком, но явно, благодаря ему, мы открываем в себе новое, учимся видеть не разумом, а душой. Моя подруга говорит что скрап - это как секта - ложимся поздно, обо всем вокруг забываем, и мыслить начинаем по-другому, где куа бумажечку приложить... эту ленту не выкидывай - она мне нужна!!!! ну и т.п. В общем к чему я!? Да к тому, что глядя на твои работы, вижу, с какой скоростью ты развиваешься, заглядывая к тебе, можно научиться многому, "подцепить" кучу идей, и это все ОЧЕНЬ радует! Спасибо за тебя!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой,спасибо-о-о-о! (Засмущала) Заходи! Всегда рада!

    ОтветитьУдалить
  3. Анна, я не перестаю удивляться как скрап может объединять:-) я прочитала и поняла что ктото побывал в моей голове и ВСЁ от туда переписал:-) особенно мне близок пункт 9 , моих материалов стало так много что теперь я закопаю коробки и ВСЁ подобное для хранения этих самых богатств. Причем первоначальной задачей стало не только чтобы удобно было но и ВСЁ КРАСИВО:-) до скрапа я вещи складывала только по принципу удобства. В общем как то так:-) и еще утащила в свою копилку твое изобретение для хранения подвесок когда буду публиковать пост обязательно укажу виновницу :-) спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!))) Я тоже сперва не понимала зачем тратиться на то, в чём хранят материалы, если можно потратить это на сами материалы))) теперь это неотъемлемый пункт посещения всех магазинов, если не купить, то идею присмотреть или придумать что-то адаптированное под наши нужды.
      Жаль только, что как не извращайся обязательно что-то будет "без своего места".

      Удалить

Спасибо за Ваши комментарии!