воскресенье, 30 октября 2011 г.

Коробка для сокровищ - ТАРАбарщина 1

Как любой творец я  накапливаю запасы всяких нужностей, вот собралась немалая колекция ракушек, коралов и камушков и пришлось придумать вот что:



В таких коробках здорово хранить пуговицы, цветы для скрапа, кружева и многое другое.

Что необходимо:
  • -коробка от торта,
  • -веревка,
  • -гофрированная бумага (креп),
  • -клей,
  • -краска,
  • -ножницы, карандаш, перчатки, кисть и настроение
Делается она очень просто, берёте картонную коробку из-под торта, переворачиваете вверх ногами (основание где ставится торт становится крышкой), по бокам и на крышке наносите карандашом орнамент.
По контуру рисунка приклеиваем верёвку, шнур или бечёвку, с чем проще справиться (я  брала пеньковую, она и фактуру даёт симпатичную, и клеить легко),  там где узор требовал  - просто брала отрезала куски верёвки  нужного размера.
После этого даём высохнуть, если в коробке хранить что-то увесистое, то можно на этом этапе, укрепить дно, вклеив круглый картонный вкладыш из гофрокартона.
Теперь  разбавленным ПВА хорошо смазываем поверхность и обклеиваем гофрированной бумагой, её не тянем, а накладываем с припуском (это лучше делать в перчатках так как при намокании цветная бумага сильно "линяет"), кистью обрабатываем места вокруг орнамента выделяя фактурность. Сушим.
С помощью сухой кисти тонируем фактурный узор используя краску (у меня акрил "золото"). После - покрываем акриловым лаком, но это уже по желанию!
Таким же образом из картона получаются прекрасные рамки для фото.

1 комментарий:

Спасибо за Ваши комментарии!