четверг, 24 октября 2013 г.

Найти это изображение в Google)))


Всем привет! Я сегодня  просто так! Работы добавлю в другой раз.

А пока хочу поделиться с Вами небольшим открытием для самой себя, может и кто-то из Вас об этом ещё не знает, ведь как бывает, смотришь, чей-нибудь МК и думаешь: "Да я же тоже так делаю! И уже давно!",  а находятся люди, для которых это открытие, значит, не зря всё это!

Вот на днях редактировала фотографию, нажала кнопку менюшки и увидела пункт, на который раньше не обращала внимания (или его не было раньше 0_0), называется  "Найти это (или похожее) изображение в Google" (в разных местах пишет по разному, но принцип один и тот же). Вот  моё любопытство и заставило нажать.

Полезная вещь, скажу я Вам! 
Во первых Вы можете видеть, где используются ВАШИ снимки.
Во вторых, так можно выискать источник, первоисточник (правообладателя) этого (любого) изображения(иногда ну очень надо).
А в третьих, есть замечательный побочный эффект))) я вот например к своей фотографии в крайне левом углу, нашла несколько сотен похожих, причём на них как люди (разного возраста, пола, цвета кожи)  так и фотографии с животными в главной роли))).  И все похожи)))
Сортировка видимо идет по разным параметрам, цветосочетания, величина объектов на разных планах и тому подобное, короче забавное дополнение)))
Попробуйте со своим портретом)))

Да! Сегодня у меня добавился 200 Почитаемый Читатель))) Спасибо, Вам за всех ВАС!

Хочу ещё  напомнить о моей конфетке до 01,11)), тем кто ещё не в курсе.

 

4 комментария:

  1. С этим поиском может быть интересно. Однажды я пыталась определить автора картины (встретилась на интерьерном фото). В итоге картину я не определила. А похожими на библейский, кажется, сюжет, стали: композиция из осенних листьев, портрет собачек и что-то кухонное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оль, бывает прикольно смотреть на "похожие"))) Зато работы отлично находит (если они используются вне твоего блога) по фотографии.

      Удалить
  2. Да, я тоже об этом узнала пару месяцев назад. Но, к сожалению, не всегда срабатывает :-(. Когда-то наскачивала картинок разных, теперь пытаюсь авторов найти - в половине случаев не находит. Выдает ерунду или картинкохранилища у таких же, как я :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Я попробовала найти таким образом пару открыток из своего блога. Гугл их нигде больше не нашел. А они ведь есть и на моей страничке в контакте, и одна из них в топе в одном блоге вывешена...
    Так что тоже не панацея...

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши комментарии!