понедельник, 31 октября 2011 г.

Тортик! МК

   Осень! ...Пора свадеб! Повод для новых идей и их воплощений!
Вуаля! Делаем свадебный торт! Классический в три яруса.

    Вновь ТАРАбарщина, скребём по сусекам, скручиваем колпачки со всех тюбиков и бутылочек, подбираем наиболее подходящие по замыслу (учитываем высоту ярусов, диаметры и их гармоничное соотношение), ненужные возвращаем на места - им не повезло (пока).
    Выбранные мы используем как основание нашей конструкции. Все колпачки обводим карандашом на нужной бумаге, вырезаем 3 окружности, ровно по нарисованной линии, приклеиваем клеем "Момент - кристалл" каждую на свой колпачок ( на "глухую" сторону).
    Далее сантиметровой лентой (или обычной ниткой) замеряем объём каждого колпачка, отрезаем полоски бумаги нужной длины, а по высоте добавляем 1-2 мм.
    На колпачки (на боковые части) клеим 2-сторонний скотч, на него клеим  ранее отмеренные полоски бумаги, подгоняем края и стыки, те 2 мм запаса пускаем в верхнюю часть, на них ровно удерживается украшение по контуру, у меня это "Бисер ни нитке", но вариантов может быть много! Нижний край бумаги идет вровень с колпачком.

    Подбираем красивые дополнения, кружева, цветы, тематические акценты.

   Украшаем!

Склеиваем ярусы между собой, и всё вместе клеим к ажурной салфетке.

Десерт готов к подаче! Угощайтесь!

Теперь он украшает коробочку - лифтинг Агнешки, очень люблю её работы!


1 комментарий:

  1. хех) точно! у меня тоже среди всех родственников, подруг, знакомых прошел бум свадеб!) пик наступил осенью) когда начала увлекаться открытками, начала думать: что бы такое смастерить?
    недавно увидела милые открытки-коробочки, но поставить туда мини-торт! эт что-то новенькое) спасибо за удовольствие просмотра)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши комментарии!