четверг, 29 марта 2012 г.

О наградах! О жизни! О благодарности!

Поскольку все мои спят, а мне - не удаётся, (жизнь после зимней спячки набирает темп), поделюсь своей радостью с Вами - мой блог получил награду!

Огромное спасибо за это Инне/Гестия- открытой, позитивной и жизнерадостной девушке!Цитирую:)  :
красивая, умная и блистательная. Правда ко всему этому еще и очень скромная, но это уже издержки воспитания. )))
Моя фотография

Факт получения награды стал для меня полной  неожиданностью и заставил задуматься.  Начиная вести блог, я об этом и мечтать не смела. Это очень приятно, и даже ответственно, поэтому подхожу к написанию этого поста серьёзно :), "серьёзно!" я себе сказала.


Не знаю как у Вас складывается блогожизнь, а меня иногда одолевают сомнения, например:


  • Cтоит ли о том или ином писать в своём блоге? И для кого больше мы его ведём.
  • А ещё, не представляю, как некоторые успевают вести несколько одновременно, или не успевают... 
  • И как их разделять - жёстко по тематике? Тут пишу, тут вышиваю, тут рецепты, там детское, а в ...надцатом скрапбукинг? (девочки, плиз, поделитесь как Вам удаётся)
  • Или - бывает так, что пишешь пол дня повсюду комментарии, участвуешь в обсуждениях, варишься в этом, а своём блоге вроде уже и добавить нечего... исписАлась :).... а те кто тебя читают об этом и не в курсе вовсе.
  • С другой стороны, многих интересных людей мы находим именно там, и по комментариям, бывает, можно узнать о человеке гораздо больше, чем из профиля ( я сейчас не о мастерстве - только о личных качествах). На этом чаще и сходимся.

Это когда искренне сопереживаешь и радуешься за человека, и пусть вы не знакомы лично, но знаешь где, чем и как живет этот человек.  Угадываешь его настроение, знаешь почти всю семью, включая кошек и собак, и можешь представить, чем ещё помимо скрапа увлекается по жизни. Простите заранее, сейчас скажу это термином психологов (никакого подтекста!!!), этот критерий "принятия" человека психологи озвучивают фразой "Переспал бы, или нет?", может грубо,  зато чётко выражает суть.
Есть блоги, где интересно просто посмотреть, а есть такие , где хочется почитать, остаться и возвращаться туда снова.

К чему это я?
Да так, поймала себя на мысли, что рано или поздно, мы для себя определяем стиль ведения блога, либо выкладываем в постах фото работы и описание процесса, либо начинаем рассуждать (ну прям как я сейчас).

Анекдот в тему: "Жена так долго расспрашивала мужа, за что именно он  ее любит, что он пришёл к выводу, что любить то её и не за что".  :)

Определённые выводы для себя сделала, писать о личном хоть чуточку просто необходимо, даже в тех блогах, которые задумывались с иной целью - мы же не роботы! Девочки, призываю,  пишите о себе, либо в профиле, либо отдельной страничкой (по опыту скажу бывает так, что и имени человека не указано), если Вам кажется, что это никому не нужно, то это не так!
Даже если Вы просто опишите себя такой, какой только мечтаете себя видеть (тоже полезно) мы читатели будем Вас такой воспринимать, а сила коллективной мысли, великое дело. Ну и обновляйте информацию по мере необходимости. И тогда не нужно гадать почему Вас выделили, то ли Вы хороший человек  и генератор идей, то ли только генератор :))). Простите, любой комплимент помимо радости и благодарности, вызывает во мне такие чувства, не ставьте мне диагноза :) Сама знаю - "Саможер звичайний укр. (самоед обыкновенный по-русски)".

Об этом пишу в перерыве между написанием сухого отчёта о проведении собрания родителей в саду, где я "Голова", может  это повлияло  :(

Ну перейдём к приятному!
 *не буду отвлекать тех, кому некогда чужие посты читать (успеть бы справиться с комментариями в своих) - ох, не видать им наших наград!  :).



 Хочу вручить эту награду и разделить свою радость с интересными, самодостаточными, стремящимися к совершенству и красоте, умницами, которые впечатляют, радуют, вдохновляют просто тем, что они есть! У которых мне всегда интересно, и к которым, как я уже писала, хочется возвращаться. На самом деле их больше, чем 10, просто правила меня ограничивают :(

  1.  Таня latyana
  2.  Оля Кошка Мёбиуса
  3.  Саша Agna
  4.  Наташа terra nova
  5.  Ксюша  MiniScrapper
  6.  Света Wife of Drakula
  7.  Аня Anna'Scrap
  8.  Марианна  Ukrainka
  9.  Лилия Scrap-Lilia
  10.  Юлия Юлия Петлица


 Правила стандартные:

1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить в своем блоге логотип награды
4. Назначить награду 10 блогам и добавить ссылки на них.
5. Отправить комментарии номинантам об их награде.
6. Написать 7 вещей о себе.


В этом посте я уже достаточно написала о себе, ну коль надо...

  • Верю, что хороших людей больше
  • Верю в высший и единый разум
  • Верю, что если очень захотеть -всё получится
  • Знаю, что впечатление зависит от того, с какой точки смотреть
  • Знаю - пытаться понравиться всем - перестать нравиться себе
  • Знаю, стоя на месте  - двигаешься назад
  • Знаю, если сунуть пальцы в розетку- ударит, но проверять не стОит ;)
Спасибо, что дочитали до конца!


10 комментариев:

  1. спасибо, Анечка, мне очень приятно! было очень интересно твой пост прочесть.

    ОтветитьУдалить
  2. ой, спасибо большое!!! так приятно!!! у меня сегодня очень радостный день, а награда под вечер прям вообще разорвала меня от положительных эмоций!!))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, спасибо-спасибо! Так приятно узнать, что твой блог интересен и получить за это награду!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Аня! Очень приятно продолжать личное знакомство в блогомире)))
    Хороший пост!

    ОтветитьУдалить
  5. интересная статья.)
    я помню, как только завела блог, то оч часто думала о том что следует писать, а что нет.. А потом поняла, что вообщем-то я пишу для себя. :)
    Просто не нужно боятся писать, выкладывать свои работы.. да все что угодно!) от этого только интересней)

    ОтветитьУдалить
  6. Ну вот опять ты залезла в мою голову и выписала оттуда мои мысли :)))
    Спасибо, Анечка, за наградку! Очень приятно с тобой дружить!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с наградой, Анечка! С удовольствием почитала твои рассуждения!)

    ОтветитьУдалить
  8. Анюта, огромное спасибо за то, что ты искренна и честна:) И не буду скрывать, мне очень приятно, что я попала в число тех, кто "вдохновляет, радует, впечатляет"... Согласна с тобой, что в блоге нужно делиться личным,я с удовольствием читаю такие посты:) Вообще, я заметила, когда девочки начинают вести блог - и пишут больше, и комменируют акктивнее:), потом, немного акктивность спадает. Я вот тоже иногда работы не выкладываю, потому что настроения нет что-то писать... и не всегда хочу писать о слишком личном...

    ОтветитьУдалить
  9. Анюта дякую, величезне!!! сорі що так пізно дякую, щойно повернулась з лікарні з малими....

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши комментарии!