понедельник, 30 июля 2012 г.

Вот смастерила такую штуку!




Вот смастерила такую штуку, (конечно, не без помощи мужа, хотя это существенно затянуло процесс))),  окончательно вдохновилась  вертушкой увиденной у Вики/ Бандитки и её отзывами. 


Викуль, спасибо!

Делюсь не с целью похвастаться (хоть и не без этого))), а с тем что бы показать, что из подручных средств можно соорудить много полезного, если взглянуть на них под иным углом. 

Просто видела сколько желающих иметь подобный держатель в комментариях у Вики. 
Я и сама долго засматривалась на эту штуковину, рассматривая рабочие места зарубежных мастериц. Но если для них цена около 40 $ приемлема, то для нас лучше потратить эту сумму на материалы, ну ведь правда? Моя конструкция по стоимости  материалов уложится в 4$, а две выйдут за 6$. 


Сверху будет ещё второй уровень меньшего диаметра, именно поэтому такой запас по высоте. Использовала увесистое основание от подставки для бумажных полотенец, металлическую трубку, часть 3-х ярусного подвесного кашпо для цветов, стальную спицу с резьбой (внутри), крепёж, и прищепки для штор на крючках.  Конструкция поворотная. Прищепок будет больше.


(Думаю сделаю вторую на кухню для хранения специй в пакетиках.)


А за основу можно взять старый абажур, элементы многоуровневых люстр (помните раньше были модны с подвесками), или  популярные ажурные варианты посуды вроде такой:
Станину может заменить тяжёлая подставка под горячее, круглая чугунная крышка от посуды, тренога для ёлки (если она симпатишшшная)... ой да сколько всего можно приспособить!

И ещё, теперь мои брадсы живут здесь:


вид сзади


 до этого это был корпус от часов, в него вставила тот же утеплитель для фасадов, жаль сразу не покрасила, сын так активно старался помочь поселить брадсы в новом домике, что теперь рука не поднимается все это разобрать, пока поживут так, а позже сделаем ремонт и покрасим)))



 Добавила к ранее показанному комплекту

Спасибо, что заглядываете. Вдохновляйтесь, создавайте, делитесь опытом!


"Удобные способы хранения"

Наш баннер

11 комментариев:

  1. Аня, ты просто гений))) все варианты хранения очень нравятся, так функционально!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Аня.. я про такую штуку тоже мечтаю... но жмусь)) вот ты гений!)) я не додумалась сама мастерить.. покажу мужу, пусть придумывает что-то))
    И какое у тебя панно получилось с брадсами) класс)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, и ты туда же,ну раз так - значит правда, что всё гениальное - просто, и спасибо! Будут вопросы заходи... хотя, думаю не будет)))

      Удалить
  3. прикольно получилось, и красиво и практично)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень здорово придумано, супер! :)
    И крутилка, и для подвесок штука, и для брадсиков!

    ОтветитьУдалить
  5. я в восторге!) восхищена просто)
    надо ж было додуматься самой такую штуку сделать!)
    а если вы сделаете МК к следующей (которая на кухню) штуке, то прославитесь на весь скраповый русский мир!)))

    ОтветитьУдалить
  6. По всей видимости ШТУКА от Вики-Бандитки, многих вдохновила, я тоже сделала такую вертушку 27.06.12-http://wwwmyblogcdtnkfyf.blogspot.ru/2012/06/blog-post_27.html
    С удовольствием стала читателем-Petunina_SA
    Люблю креативных людей!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши комментарии!